Безынерционные катушки Azor Fishing: что лучше — с передним или задним тормозом?

Поклонники рыбалки на крупных хищников знают: поймать заветный трофей на тонкую снасть без фрикциона невозможно. Конечно, можно использовать грубые принадлежности, но они пугают осторожную рыбу и минимизируют количество поклевок. Получается замкнутый круг, из которого, кажется, нет выхода. Или есть? В этой статье специалисты торговой марки Azor Fishing расскажут, какие рыбацкие аксессуары помогут добыть трофейный улов без лишних хлопот.

image

Делаем правильный выбор: какую катушку купить для летней рыбалки


Безынерционные катушки Azor Fishing с фрикционом — самые популярные рыболовные принадлежности, которые достойно показывают себя в карповой, спиннинговой и фидерной рыбалке.

Передний:

  • идеальное решение для ультралайта
  • обладает потрясающей чувствительностью, которой нет в аналоге
  • быстро реагирует на резкие рывки мелкой добычи
  • не очень удобная регулировка во время вынимания улова из воды.

Задний:

  • применяется в карповой, фидерной, троллинговой рыбалке
  • предназначен для массивных приманок и большой рыбы, где не нужен высокий уровень чувствительности
  • подходит для лески от 0,2 мм.

 

Четыре характеристики, которые нужно учитывать при покупке

Передаточное число. Данный показатель отображается в виде следующих цифровых комбинаций: 4.2:1 (силовые) предназначены для спиннинга, 5.5:1 и больше (скоростные) — для поплавочных удочек. Важно: чем меньше значение, тем медленнее крутится ротор. Модели 3.2-4.5 подходят для плавной и медленной проводки при ловле габаритного хищника. Универсальное решение — 4.6-5.2 — для проводки на высокой и средней скорости. 5.3-6.2 — самый скоростной вариант для моментальной подмотки снастей при отсутствии поклевки.

Подшипники. От количества этих деталей зависит плавность, вес и надежность изделия. Бюджетные модели имеют около трех, премиум-класс — больше десяти.

Фрикцион. Наличие тормоза позволяет вынимать из воды крупную рыбу без обрыва и потери снастей. Для легких приманок используйте передний, для тяжелых — задний.

Шпуля. Здесь важен размер и материал изготовления. Размер показывает, сколько лески вмещает шпуля. Так, например, число «3000» означает, что поместится 100 метров толщиной 0,3 мм. В то же время подойдет нить длиной 200 метров диаметром 0,15 мм. Если ваш выбор ультралайтовый спиннинг, смело берите приспособление на 2500, для среднего спиннинга — 2500-3500, для тяжелого — от 4000. 

Ассортимент от производителя: какие можно купить безынерционные катушки Azor Fishing


FB 3000 создана для средней и быстрой проводки во время спиннинговой ловли. Можно использовать три вида лески: 0,25, 0,3 и 0,35 мм. Шпуля выполнена из гранита.

FB-3000

Катушки FB 4000 — более мощный вариант для толстой рыбацкой нити 0,3-0,4 мм. Модели представлены в двух цветах.

FB-4000

KF 3000 — более продвинутый вариант, который имеет много плюсов. Компьютерная балансировка ротора обеспечивает мягкий и ровный ход без вибраций и стука. Специальная система предотвращает перекручивание лески при укладке. Предусмотрено 2 шпули. Главная из них выполнена из анодированного алюминия. Безынерционная модель подходит для нитей 0,25-0,35 мм. Байтранер моментально ослабляет оснастку при клеве сильного хищника, предотвращая ее потерю. Изделие укомплектовали парой фрикционов с разным расположением.

KF-3000

MG 400 — это 7 подшипников, 2 шпули шпули из анодированного алюминия, передний тормоз и возможность применять нити 0,3-0,4 мм.

MG-400

SCTR40 — безынерционная катушка с задним фрикционом, двумя шпулями для снастей 0,3-0,4 мм и одним подшипником. Это отличный выбор для ловли увесистой добычи.

SCTR40

Безынерционная СB 30 ПРЕМИУМ оснащена системой лесоукладки «S-curve», предотвращающей ее перекручивание. Среди других плюсов — многодисковый тормоз, 6 подшипников для идеальной плавности, задний фрикцион. С этим аксессуаром можно смело охотиться на много килограммовую добычу с применением тонких изделий 0,2-0,3 мм.

B-30

С высококачественными товарами Azor Fishing рыбалка принесет еще больше удовольствия, ведь ваши снасти не оборвутся и не потеряются, а рыба будет доставлена к вам в лучшем виде.