Что такое плетенка и чем она лучше нейлоновой лески

Каждому рыбаку знакома ситуация, когда нейлоновая леска обрывалась вместе с крупным уловом в самый неподходящий момент. Вместо хорошей добычи приходили досада и разочарование, ведь рыболовные снасти потеряны и все приходится повторять сначала. Чтобы избавить рыбаков от таких неприятных моментов была создана плетенка. Ее главное отличие от обычного изделия — высокая прочность. Плетенка не рвется, когда цепляется за коряги и выдерживает вес огромной рыбы. В результате рыбалка превращается в настоящее удовольствие без потерь. Ну, разве это не счастье? 

плетенка.png


5 причин купить плетеную леску Azor Fishing:

  • для джиговой рыбалки, где важно чувствовать самые малейшие прикосновения рыбы к приманке
  • для микроджига, где необходим шнур, способный выдержать крупных пресноводных хищников
  • для рыбалки на минноу и поппера, где облегченным приманкам необходима высокопрочная плетенка
  • для твичинга, где нужен прочный и мягкий шнур чтобы выполнять рывковую проводку
  • для зимней рыбалки, когда леска должна быть прочной и морозостойкой. 

леска плетенка.png

Преимущества плетеной лески Azor Fishing

Впечатляющая прочность. Обладая небольшим диаметром, плетенка выдерживает большие нагрузки, позволяя охотиться на самых увесистых хищников. 

Отсутствие памяти. Благодаря упругой и плотной структуре плетеный шнур Azor Fishing сохраняет форму и не деформируется под воздействием внешних факторов. Особенно это важно для твитчинга и джиговой ловли. 

Большой срок службы. Использование высокопрочных волокон и особого способа плетения позволяет шнуру выдерживать интенсивную эксплуатацию, мороз, соленую воду, контакт с корягами и острыми краями лунок. 

Эффективность. Плетеная леска Azor Fishing позволяет забрасывать приманки на самые дальние расстояния, при этом сохраняя высокую чувствительность. 

Разнообразие. Купить плетеные лески для рыбалки можно нескольких видов. Жесткие шнуры позволяют рыбачить на ближних расстояниях, но легко распутываются. Мягкие плетенки обеспечивают легкость использования и полную свободу действий, но требуют тщательного контроля, так как плохо распутываются. Также рыболовные принадлежности выпускаются во многих цветах. 

Как выбрать плетеную леску Azor Fishing

Место рыбалки. Чаще всего рыба обитает в закоряженых и травянистых зонах, где процент зацепов достаточно высок. Здесь важен плетеный шнур с большой разрывной нагрузкой — от 15Lb. Благодаря высокой прочности вы сможете легко разогнуть тройник и достать приманку. Это отличное решение для береговой ловли на воблера. 

Прочность плетенки. Всегда обращайте внимание на этот показатель, который производитель указывает на упаковке. Разрывная нагрузка измеряется в либрах, но их легко перевести в килограммы. Так, 1 кг — 2,2 Lb. Значит, плетеная леска 10 Lb выдерживает рыбу весом до 5 кг. Опытные рыбаки советуют выбирать разрывную нагрузку с запасом, потому что, если на леске образуется узел, то показатель снизится в 2 раза. Azor Fishing указывает разрывную нагрузку лески в килограммах. Всю информацию можно найти на упаковке. 

Диаметр шнура. Купить плетеную леску Azor Fishing можно разной толщины. Она может состоять из 2-8 волокон. Чем больше волокон, тем прочнее изделие. Вместе с тем тонкие шнуры подходят для дальних забросов.

Цвет плетенки. Вы можете выбрать любой цвет, главное, чтобы его хорошо было видно в воде. Плетенку, которая не теряется в водных просторах, легче контролировать и распутывать, чем бесцветную. Разноцветные шнурки актуальны при ловле на дальние расстояния.

Подведем итоги: Почему стоит купить плетеную леску Azor Fishing

Если вы хотите поймать увесистую добычу от 10 кг, тогда плетенка станет вашим главным помощником в этом ответственном деле. Она прочная, не боится ультрафиолета и морозов, выдерживает интенсивную эксплуатацию в экстремальных условиях и превращает рыбалку в настоящее удовольствие. Рыбачьте с Азор, вам понравится.