Что такое поппер для рыбной ловли

Данная приманка — не гарантия удачного клева, но она непременно должна находиться в ящике каждого рыбака. Если все сложится удачно, то рыбалка с поппером запомнится вам надолго. Все происходит прямо на ваших глазах, только и успевай реагировать на многочисленные поклевки. 

поппер1.png

Поппер Azor Fishing — это популярная приманка, которая используется в Америке уже более ста лет. К нам она пришла совсем недавно и изначально применялась исключительно для охоты на окуня. Со временем рыбаки раскрыли огромной потенциал попперов и начали ловить на них разнообразных пресноводных хищников. Внешне приманка напоминает воблер. Главное отличие между ними — выемка в передней части. Если у воблера голова такая же как у настоящей рыбки, то у поппера она скошена или имеет полу эллипсовидную форму. Наживка комплектуется 2-мя тройными крючками и перьями на хвосте. Ее принцип действия простой: она захватывает срезанным ртом пузырек воды, после чего он вылетает из приманки с громким бульканьем. Помимо привлекательного звука наживка создает вокруг себя брызги и всем своим поведением имитирует раненую рыбку. Все эти действия являются настоящим магнитом для пресноводных хищников, от чего и рыбалка получается невероятно удачной. 

поппер2.png

Какие купить попперы для рыбалки от производителя Azor Fishing


Тонущие попперы Azor Fishing легко опускаются на нужную глубину. Как только рыбак резко дернет спинннинг, приманка поднимется на поверхность и издаст свой фирменный звук. Такие изделия меньше всего вызывают подозрение у пресноводных жителей, поэтому дают хорошие результаты. Эти рыболовные принадлежности чаще всего используют для поиска хищников. Они хорошо видны в воде, что позволяет рыбе прицелиться и быстро заглотить «добычу». Тонущие попперы легче забрасывать на дальние дистанции. Но вместе с тем они требуют агрессивной и быстрой проводки.

Плавающие попперы Azor Fishing — идеальный выбор для заросших речек и озер, где водная гладь плотно укрыта растительностью. Такие наживки легко проходят сквозь водоросли и не цепляются за него. Как правило, в таких водоемах обитает щука, поэтому приманки Азор помогают вернуться домой с хорошим уловом зубастого хищника. 

В каких водоемах лучше всего использовать попперы Azor Fishing


• Маленькие и заросшие водорослями речки, в которых наблюдаются места обитания маленькой рыбки. А это знак того, что где то близко затаился хищник. 
• Водоемы в болотистой местности и торфяных карьерах.
• Речки с зарослями и чистой водой, где обитает много хищников
• На тихой воде без волн попперы показывают себя с наилучшей стороны. 

ЭТО ВАЖНО: Купить попперы Azor Fishing лучше всего для летней и осенней рыбалки, когда подводные водоросли начинают активно цвести. В это время мальки используют водоросли в качестве укрытия от хищников. Когда же период цветения заканчивается, эффективность поппера заканчивается. Что касается времени суток, то для рыбалки лучше всего выбирать конец дня. Опытные рыбаки заявляют, что самый хороший клев происходит за 1-2 часа до захода солнца и продолжается до наступления темноты. Не менее эффективными попперы Azor Fishing являются и на утренней рыбалке — в течение трех часов после восхода солнца.  

Как правильно выбрать попперы для рыбалки Azor Fishing


Габариты. Размер приманки играет очень важную роль. Рыболовные принадлежности длиной больше 5 см подходят для ловли всевозможных хищников. На такое изделие можно легко поймать окуня весом до 300 грамм или маленькую щуку. В августе следует переходить на более массивные попперы длиной до 8 см. Осенью рыбаки используют крупные приманки длиной 12 см. 

Строение. Так как главная фишка поппера — издаваемый звук, важно выбирать упругие приманки. 
Цвет. Профессиональные рыбаки не обращают внимания на окраску рыболовных принадлежностей. Однако существует правило: яркая расцветка всегда привлекает хищников. Но все же важен не так оттенок, как поведение приманки на воде. 

Вес. Поппер Azor Fishing может весить до 45 грамм. Масса изделия зависит от того, на какую рыбу вы охотитесь. Так, например, поппер массой 40 г способен принести крупного хищника. 

Форма. Тонкие рыболовные принадлежности хорошо двигаются со стороны в сторону, но слабо булькают при падении на воду. Это отличное решение для рыбалки в холодной воде на вялых хищников. Толстые изделия громко булькают и создают много брызг, но лишены маневренности и двигаются только прямо. Они актуальны при больших волнах.

Какая рыба ловится на попперы Azor Fishing


Главный поклонник оригинальных приманок на русской земле — окунь. Особенно хорошо он ведется, когда передвигается стаями. На втором месте списка находится щука, которая чаще всего обитает в водоемах с торфяным дном и густыми зарослями. Третьими любителями попперов являются жерех, судак, жерех и язь. Хотя встречаются эти друзья крайне редко. 

Как видите, попперы Azor Fishing способны сделать вашу рыбалку интересной и плодотворной. Выбирайте качественные рыболовные снасти от производителя и наслаждайтесь ловлей заветных трофеев.