Электронные сигнализаторы клева Azor Fishing: 9 характеристик, которые помогут сделать правильный выбор

Удачная рыбалка зависит от многих вещей: правильно подобранной удочки, приманки, лески и водоема. Однако не самую последнюю роль играет и внимательность рыбака. Ведь именно от способности быстро замечать поклевку и моментально на нее реагировать зависит улов. Вовремя заметить клев рыбы и правильно осуществить подсечку помогают одни очень умные и полезные аксессуары — электронные сигнализаторы клева Azor Fishing (ЭСП).

image

Преимущества, которые нельзя игнорировать

  • Высокий уровень чувствительности, который не могут обеспечить бубенчики, колокольчики и другие «дедовские средства».
  • Отсекают колебания лески, вызванные ветром, волнами, течением и другими природными факторами, заставляющими обращать внимание на фальшивые движения.
  • Удобно при ловле на нескольких удочках. Вы сразу сможете определить, на какую из них попалась добыча.
  • Идеальное решение для фидерной и любой другой ловли, где следует ожидать поклевки больше минуты.
  • Слаженная работа независимо от погодных условий.
  • Незаменимый помощник во время ночной ловли, когда невозможно увидеть, на какой удочке звенит колокольчик.

Так, например, ЭСП будут полезны во время весенней охоты на плотву в стоячей воде в сильно ветреную погоду. Когда ветер беспощадно трясет рыболовные снасти, этот прибор приходит на выручку и позволяет в полной мере насладиться комфортной рыбалкой. Вам не придется постоянно реагировать на ложные сигналы, нервничать и тратить лишние силы. Просто расслабьтесь и ждите, пока устройство сообщит о рыбе, попавшейся на крючок.

image

Характеристики, которые следует учитывать при выборе


Регулировка чувствительности. Настройка этого показателя позволяет игнорировать колебания, вызванные любыми факторами, кроме рыбы. А это значит, что вам не придется реагировать на каждое фальшивое движение удилища.

Регулировка громкости звукового сигнала. Вы можете сделать его тише, чтобы не спугнуть осторожную рыбу или же наоборот громче, чтобы рыбак не проспал важный момент. Настройка осуществляется с помощью регулятора «Vol».  

Изменение тональности сигнала. Данная опция позволяет точно настроить звук оповещения при ловле на несколько удочек. Чтобы выбрать подходящий тон, достаточно плавно покрутить регулятор «TON».

Индикация. Купить электронные сигнализаторы клева Azor Fishing можно с двумя световыми индикаторами — красным и зеленым.  Этот способ оповещения полезен в ночное время и когда важна идеальная тишина без пугающих звуков.

Фиксирующий зажим. Надежное крепление устройства — залог его слаженной и долгой работы.

Водонепроницаемый корпус. При покупке прибора обратите внимание на материал. Если он чувствительный к воздействию влаги, вы не сможете использовать его в дождь. А если учитывать еще такие природные явления, как роса, туман и повышенная влажность у берега речки, то герметичный корпус становится главным критерием выбора.

Ударопрочная конструкция. Сигнализатор клева не должен боятся ударов и падений, ведь на рыбалке возникают самые разные ситуации.

Работа от батареек. Такое решение удобнее, чем аккумулятор. Батарейки можно всегда заменить, а вот батарею на природе зарядить достаточно трудно. Вместе с тем аккумулятор работает дольше. А если у вас есть Power Bank, никакие проблемы с разряженным гаджетом вас не коснутся.

Удобное управление. Выбирайте электронные сигнализаторы, в которых все ясно и понятно. Настройка должна осуществляться быстро и максимально точно. 

С умными аксессуарами Azor Fishing каждая рыбалка будет удачной. Выбирайте высококачественные рыбацкие принадлежности и возвращайтесь домой с полными сетками добычи.