Карбоновые спиннинги: основные преимущества для новичков и профессионалов

Нужен надежный и легкий спиннинг с высокой чувствительностью? Тогда обратите внимание на изделия из карбона. Это новое слово в рыболовной сфере, которое с каждым годом завоевывает все больше поклонников. Несомненно такие удочки дороже классических аналогов, но эксперты уверяют: оно того стоит. О преимуществах карбоновых спиннингов мы расскажем в этой статье.

image

Карбон — это углерод, обладающий высокой прочностью. Такую характеристику дают многим материалам, поэтому уточним: карбон превосходит по прочности сталь, хотя и  меньше ее по весу.

Ключевые преимущества спиннинга из карбона:

  • Легкий вес — один из главных плюсов изделия. Его удобно переносить на длительные дистанции и держать в руках долгое время.
  • Высокая чувствительность — то, за что выбирают карбоновые спиннинги. С такой удочкой вы будете чувствовать даже малейшие движения приманки, а значит от вас не уйдет самая осторожная рыба. Решив купить карбоновый спиннинг Azor Fishing, вы однозначно увеличите улов.
  • Упругость + сбалансированность — важные качества для поклонников дальних забросов. С таким изделием делать дальние забросы приманки невероятно легко. К тому же карбоновые спиннинги Azor Fishing достойно выдерживают сопротивление больших хищников.
  • Компактность — телескопические спиннинги компактно складываются, поэтому удобны в транспортировке.

Вместе с тем изделия нельзя бросать. Их стоит оберегать от ударов и перевозить в специальных защитных чехлах. Бережное отношение — залог долгой службы карбонового спиннинга.

Карбоновые спиннинги Azor Fishing: виды, состав, характеристики

Карбоновые удочки различаются по уровню содержания графита, который измеряется в «IM». Данная маркировка имеется на всех видах удочек, поэтому очень важно обращать на нее внимание. Так, например, удочки с самыми низкими показателями обладают пластичностью и мягкостью. В отличие от высокомодульных изделий они прочнее, но вместе с тем имеют низкую скорость реакции. В свою очередь карбоновые спиннинги Azor Fishing IM8 могут похвастаться высокой скоростью реакции и потрясающей жесткостью, что делает их идеальным выбором для дальних забросов. Карбоновые удочки с маркировкой IM8, IM9, IM 10 имеют сверхвысокую чувствительность. Во время рыбалки вы не только увидите поведение приманки, но и ощутите ее руками. А это еще один плюс для ночной рыбалки. Вместе с тем графит не стоит держать в руках в грозу, так как он хорошо проводит электричество. Также оберегайте удочки от ударов о камни.

В каталоге Azor Fishing представлены следующие модели:

Телескопические спиннинги «Нимрод» на 100% состоят из карбона. В серии изделия длиной 210-270 см для приманок 20-40 грамм.

image

Штекерные карбоновые спиннинги Azor Fishing выпускаются в нескольких вариантах — 180-210 см и прекрасно себя показывают с приманками 2-8 грамм.

image

Штекерные карбоновые спиннинги Azor Fishing Hunter 210-240 см подходят для использования приманок весом 10-25 г.

image

Телескопические спиннинги Azor Fishing на 96% состоят из карбона IM8 и имеют длину 210 см. Изделия предназначены для приманок весом 10-30 грамм. Телескопический аксессуар легко складывается до миниатюрных размеров. Также в серию «Master» входят карбоновые спиннинги длиной 240-300 см. Удочки длиной от 270 см — отличное решение для рыболовли с берега и дальних забросов.

image

Штекерные карповые спиннингиеще одна надежная модель с высокой чувствительностью. Изделие длиной 360-390 см содержит 80% карбона и предназначено для приманок массой 100-150 грамм.

image

Карбоновые спиннинги Azor Fishing Tyros 70% карбона и Telespin 90% карбона позволяют использовать приманки массой 30-60 г.

Tyros

Рыболовные снасти от производителя Azor Fishing — это качество по доступной цене. Рыбачьте с Azor — наслаждайтесь трофейным уловом.