Приметы рыбаков не помеха хорошей рыбалке

Рыбаки – суеверный народ, как и все мы, конечно. Приметы давно вошли в нашу жизнь и для рыбаков существует ряд суеверий, которые влияют на клев рыбы. Большинство из них легко поддаются объяснению, но есть и такие, которые полностью построены на приемах абсурда на любой вкус. Зачем рыбаку знать приметы? Просто из уважения к коллегам и поддержанию общих тем для разговора в общении друг с другом!

Yes

Что нужно для хорошей рыбалки?

В этой статье уделим внимание приметам и суевериям. Ну что, начнем?

- Не берите с собой рыбу и рыбные продукты в любом виде. Чтобы не спугнуть улов, многие рыбаки даже накануне не едят ничего рыбного!

- Перед рыбалкой лучше не бриться!

- Рыбаки не желают друг другу удачи, это – плохая примета. Лучше пожелайте любителю богатого улова «Ни хвоста, ни чешуи!», он обязательно оценит.

- Перед выходом из дома на рыбалку нельзя суетиться и торопиться – не будет клева!

- Перекусить перед рыбалкой – к богатому улову!

- До поимки первой рыбы нельзя опускать в воду пустой садок или кукан.

- Чтобы зацепить удачу, надо прикрепить к левому ботнику рыболовный крючок. Но если случайно при забросе зацепить себя при забросе – не видать хорошего улова!

- После окончания рыбалки настоящий рыбак знает, что нужно убрать после себя весь мусор и лишние вещи, которые принес с собой. Иначе это место больше не будет приносить ему удачу. Конечно, за тем, чтобы не было мусора на природе следить нужно всегда, это не примета, а нормальное поведение.

И самая главная примера рыбаков: рассказывая друзьям и коллегам и прошедшей рыбалке, надо обязательно на чуть-чуть преувеличить размер и количество пойманной рыбы. Тем самым, вы привлечете удачу на грядущие поездки на рыбалку и свой улов!

Но приметы, на удачу или нет, этого не достаточно для того, чтобы назвать рыбалку с по-настоящему богатым уловом! Хорошее удилище, качественная удочка и катушка для спиннинга, и, конечно, надежные рыболовные крючки. Рыболовные принадлежности от торговой марки Азор помогут любителям рыбной ловли!

Почему стоит обратить внимание на рыболовные принадлежности AZOR?

AZOR сегодня – это развивающийся бренд, с постоянно растущим ассортиментным рядом рыболовных принадлежностей, аксессуаров и экипировки. Недорогие, но качественные товары, порадуют не только начинающих, но и ценителей рыбалки!