Рыбалка в августе: какая рыба ловится в конце лета

Глупо проводить последние дни жаркого сезона дома, когда можно отправиться на водоем и поохотиться за щукой, плотвой, окунем, лещом и карпом. Именно эти пресноводные жители хорошо питаются в это время года, поэтому у вас есть хорошая возможность поймать их на крючок. 

рыбалка1.jpg

Рыбалка в августе на реке: Выбираем добычу и снасти

Плотва.

Последний месяц лета — самый активный период в жизни плотвы. Она ищет еду в самых разнообразных местах круглые сутки. Большая плотва ловится на глубине, с песчаным и каменистым дном со множеством ракушек и медленным течением. А вот возле берега найти крупный трофей практически невозможно. В качестве наживы используется большая растительная приманка: перловка, черный хлеб, кукуруза. Почему рекомендуют брать именно крупную наживу? Все просто: она помогает отсекать мелочевку. Также при рыбалке на плотву в августе важно учитывать один нюанс: плотва любит движущиеся приманки и ловить ее надо у дна, а не на самом дне. 

ЭТО ИНТЕРЕСНО: В этот период плотва передвигается стаями, поэтому если вы провели на одном месте около 30 минут и не увидели клева, смело меняйте месторасположение.

Рыбалка в августе на плотву осуществляется поплавочной удочкой длиной до 6 метров и леской диаметром 0,15 мм. Отличное решение — купить нейлоновую леску Azor Fishing. Рыболовные принадлежности специально предназначены для ловли плотвы. В ассортименте разные диаметры с разрывной нагрузкой — от 2,9 до 6 кг. Высокопрочные лески для летней рыбалки от производителя Azor не перекручиваются, медленно изнашиваются, выдерживают большой вес и обеспечивают стабильную работу в любых условиях.

снасти для окуня.png

Также важна прикормка, но маленькими порциями. Такой подход поможет сохранить интерес рыбы к конкретному месту. 

Щука.

Еще одно увлекательное занятие в августе — рыбалка на щуку. Когда температура воды понижается, пресноводные хищники выходят на охоту. В поиске мальков они часто попадаются на крючки рыбаков. Зубастые трофеи в это время особо не капризничают и хватают все, что попадается на их пути. В это время актуальны натуральные и искусственные приманки. Рыбалка на щуку в августе невозможна без массивных воблеров и колеблющихся блесен. Также хорошо работают силиконовые приманки Azor Fishing. На чистой воде щуку следует искать на глубине до четырех метров. Она любит закоряженные ямы, затоны и омуты. С середины месяца ловите щуку на поппперы и воблеры Azor. Они помогают выманить зубастого хищника из зарослей. Еще один важный момент — применение незацепляек, исключающих неприятные зацепы за коряги, водоросли и другие водные преграды. Также вы можете купить блесны — белые для пасмурной погоды и желтые для солнечной. 

приманки.png


Окунь.

Рыбалка в августе на окуня осуществляется в верхних слоях воды, где он охотится на мелкую рыбку. Ловить можно с раннего утра до сумерек на спиннинг и поплавочную удочку. Ранним утром пресноводные жители собираются в стаи и проходят вдоль берега, а затем возвращаются обратно. Если найти это место, то рыбалка обязательно принесет хорошие плоды. Опытные рыбаки советуют купить искусственные приманки: виброхвосты, вращающиеся блесны, силиконовые наживы, воблеры и твистеры. При ловле на спиннинг используйте леску толщиной 0,4 мм. Среди блесен выбирайте медные, серебряные и латунные.  

снасти для окуня.png


В каталоге Azor Fishing представлены разнообразные снасти для летней рыбалки в августе. Крючки, леска, приманки, удочки, спальные мешки, палатки и многое другое уже ждет вас на оптовых базах и в розничных магазинах России. Выбирайте рыболовные принадлежности Azor — рыбачьте с удовольствием.