Рыболовные товары. Снаряжение для рыбалки

Воображение неискушенного рыбалкой человека рисует картину, в которой для успешной ловли рыбы достаточно лишь иметь удочку и ведерко (в которое будет складываться пойманная рыба). Когда же такой человек попадает на настоящую рыбалку, то искренне удивляется тому разнообразию снастей и приспособлений, которые используются в этом деле.

Снасти для успешной рыбалки

Что же можно увидеть у настоящего рыбака:

Yes

спиннинги (несколько штук), снасти, кормушки, эхолокатор, садок, сачок. Конечно, это далеко не полный список, но наличие подобного атрибута позволяет облегчить некоторые моменты в рыбной ловле. Спиннинги, к примеру, являются обязательными, так как ловля сетью и глушение шашками признано браконьерством и запрещено на всей территории страны. Лучше иметь не один, а два спиннинга.Самая простая причина – первый может сломаться либо же его утащит рыба. Крупные особи обладаютдостаточной силой, чтобы вырвать из рук рыбака удилище. Возможен и другой способ использования второго спиннинга – с него тоже можно ловить рыбу. Просто нужно подложить под удилища камень или бревно, чтобы оно было выше воды, и забрасывать крючки на расстоянии в несколько метров. Это увеличит шанс поймать желанную рыбу.


Снасти необходимы для того, чтобы рыбалка была полноценной – на одного червя много рыбы не поймаешь, а вот если имеется выбор наживки, то можно понять, что желаешь поймать, и настроить спиннинг именно на эту рыбу. В данном случае под настройкой понимается использование определенного вида снасти, на который лучше всего клюет та или иная порода. Сюда же входят крючки, грузила, поплавки.

Кормушки необходимы для того, чтобы осуществлять прикорм рыбы. Делается это в той области, где предположительно будет располагаться крючок. Задача – приманить рыбу едой, но не перекормить.

Эхолокатор – приспособление новое в нашей стране, но очень практичное. Он позволяет просканировать воду и показать, где находятся наибольшие скопления рыб. И рыбаку останется либо перейти поближе к косякам либо приманить их к себе.

Садок хорош в тех случаях, когда требуется держать рыбу живой. К примеру, если рыбачить с лодки. Прикрепил садок к корме и складывай туда пойманную рыбу. Она и в лодке не мешается и из садка не ускользнет. Некоторые рыбаки погружают в него алкоголь и опускают в воду, чтобы он охладился.


Сачок незаменим при ловле крупной рыбы. Поднять крепыша со дна к поверхности воды – одно дело, а затащить в лодку – совсем другое. Рыба запросто может сломать спиннинг и уйти от рыбака. Но если успеть захватить ее сачком, то многие проблемы отпадают сами собой. Сачком гораздо проще поднять ее на борт.