Рыбалка за рубежом

Зимняя рыбалка за рубежом не так распространена, как в России. Для многих рыболовов в Европе (кроме скандинавских стран), а, тем более, в других частях света (за исключением Screenshot_1.pngКанады в Северной Америке) зимняя рыбалка - это экзотика. Лед на водоемах там - большая редкость. Тем не менее, в годы, когда лед на реках всё же бывает, и там рыболовы не упускают возможность порыбачить со льда.

Однозначного мнения по поводу того, где можно поймать уникальный трофей не существует, у каждого свои предпочтения, но в топе лучших:

  1. Австралия (полосатая макрель, марлин, ваху, барракуда, дорадо, каранкс);

  2. Аландские острова (щука, лосось, окунь, кумжа, налим, морской таймень, лещ);

  3. Бразилия (пираньи, пираруку (могут весить 250 кг), туканаре, речной дельфин, речные акулы, гигас арапаима);

  4. Новая Каледония (тунец, гигантский каранкс, окунь, рыба-меч, марлин, рыба-парусник, красный карп, барракуда);

  5. Коста-Рика (дорадо, тунец, рыба-парусник, желтый тунец, голубой марлин, ваху, рыба-петух, красный окунь, дорадо, барракуда, махи-махи);

  6. Куба (голубой марлин, снук, дорадо, барракуда, ваху, тарпон, окунь);

  7. Финляндия (лосось, ряпушка, щука, судак, окунь, плотва, густера, сиг, форель);

  8. Норвегия (треска, люр, зубатка, сайда, морской окунь, палтус, менек);

  9. Сейшельские острова (голубой марлин, голубая рыба-меч, тунец, тигровая акула, барракуда, акула-мако);

  10. Швеция (щука, лосось, судак, окунь).

Решив поехать на рыбалку в какое-либо из перечисленных выше мест, совсем не обязательно иметь информацию о том, как эмигрировать во Францию, так как эта страна не входит в десятку лучших мест для ловли рыбы, но вы со 100%-ной гарантией останетесь довольны уловом и сможете похвастаться своими трофеями перед российскими рыболовами. На рынке туризма сегодня многие туристических агентства, которые не просто организовывают трансфер до места назначения, но и предоставят все необходимое оборудование для ловли рыбы – катер, яхту, снасти, наживку и т.д. и т.п.