Цвет и форма имеет значение: какие купить мормышки Azor для зимней рыбалки

Впереди несколько месяцев зимы, а значит их нужно провести с пользой для души. То есть отправиться на рыбалку и порадовать себя внушительным уловом. Для этого понадобится совсем немного: желание, азарт, хорошая удочка, качественная экипировка и правильно подобранные мормышки. Одно слово, а сколько значения. А все потому, что мормышка — это искусственная приманка, которая своим цветом, формой и игрой привлекает рыбу и заставляет ее попасться на заветный крючок. Казалось бы, да что там выбирать. Достаточно купить мормышки Azor любого вида и дело сделано. Однако опытные рыбаки уверяют: материал, форма и цвет имеют значение! Так что если хотите принести домой хороший улов, дочитайте нашу статью до последней строчки.

image

Какой цвет любит рыба: выбираем мормышки Azor для зимней рыбалки


Думаете, что зимой подо льдом кромешная тьма и рыбы совсем не различают цвета? Это первое заблуждение, с которым сталкиваются новички. Лунка — является главным источником природного цвета, распространяющегося на большую глубину. И даже если лунку присыпать снегом, все же остается лучик света. В рыболовной сфере уже установились свои «стандарты»: плотва ведется на мормышки черного и серебряного цвета, окунь обожает цвет латуни, а лещ — мормышки черного и красного цвета. Но есть и скептики, уверяющие: цвет сам по себе не важен. Стоит обращать внимание на форму, размер и характер игры. Существует и другое мнение, утверждающие: зимняя рыбалка на окуня наиболее эффективна с мормышками ярко-кислотных цветов.

Важно: Если вы идете за окунем, учитывайте месяц зимы. В начале сезона окунь активный, поэтому для рыбалки подойдут любые мормышки. В середине зимы окунь спит, поэтому используйте мелкие приманки. Помните: чем пассивнее рыба, тем меньше мормышки Azor. На последний лед берут небольшие приманки, так как окунь готовится к нересту. Лучшими мормышками опытные рыбаки называют вольфрамовую каплю и чертик с гальваническим покрытием. Если вы идете по плотву, берите приманки размером 3-7 мм яркой окраски. Подходят составной и обычный «чертик», «мотылек», «коза», «муравей» и «медуза».

Ассортимент рыбных принадлежностей ТМ AZOR: 4 вида мормышек для удачной рыбалки


Мормышки Azor Шар в золотом, черном и серебряном исполнении имеют надежные крючки. Главный козырь изделий — они светятся в темноте благодаря наличию люминофору. Чтобы мормышка светилась при погружении на глубину, она должна длительное время находиться при естественном или искусственном освещении. Согласно опыту рыболовом, речная рыбы активно реагирует на светящиеся приманки.

image

Мормышки Azor Уралка размером 3-5 мм в черном, серебряном и медном цвете — самые популярные модели, помогающие рыбаку стать обладателем внушительного улова. Это отличное решение для ловли карася, густеры, леща, плотвы, язя, ерша.

image

Мормышки Azor Муравей 3 и 5 мм трех окрасок: медной, черной и серебристой — любимые приманки плотвы. Если собираетесь на зимнюю рыбалку, вам обязательно следует купить мормышки Azor Муравей черного цвета.

image

Вольфрамовые мормышки Azor Премиум-класса имеют большой вес, поэтому быстро достигают нужной глубины. Это лучшая приманка для зимней рыбалки, когда окунь и плотва становятся крайне осторожными.

image

Если вы собрались на зимнюю рыбалку, возьмите с собой мормышки Azor. Хороший улов обеспечен!