Твистеры на щуку: выбираем приманки Azor Fishing

Ищите уловистый твистер для удачной рыбалки на щуку осенью? В этой статье мы раскроем все секреты выбора этой популярной приманки, а также расскажем обо всех ее плюсах перед другими наживками.

twister.png

Что такое твистер Azor Fishing

Классический твистер — силиконовая или ПВХ приманка, состоящая из цилиндрического тела, подвижного спиралевидного хвоста и крючка. Последний проходит через все тело приманки и соединяется с грузиком. Тело твистера имеет ребристую поверхность не просто так. При движении в воде оно создает дополнительные звуки, заставляющие пресноводных хищников реагировать на приманку с больших расстояний. Купить твистеры Azor Fishing можно разных размеров и цветов. Также приманки различаются по материалу и прозрачности.

Пройдемся по главным характеристикам:

Размер. Длина изделий обозначается в дюймах. На заметку: 1 дюйм = 2,51 см. В зависимости от вида рыбалки приманки делятся на 3 вида:

·         до 2” (5 см) — нано и микроджиг

·         2,5-4” (до 10 см) — легкий и средний джиг

·         т 4” (от 10 см) — троллинг и тяжелый джиг. 

twister1.png

*Мягкая приманка «Твистер» длиной 6,5 см для легкого и среднего джига

Цветовая гамма и уровень прозрачности. Купить твистеры Azor Fishing можно разных тонов — от природных до кислотных. Также большой популярностью пользуются флуоресцентные приманки. Что касается прозрачности, то здесь все просто. Они выпускаются непрозрачными, прозрачными и прозрачными с блестками.

Как показывает практика, на красные приманки рыба ловится на мелководье. На зеленые — на глубине — до 5 метров. Твистеры с блестками эффективны на глубине больше 4-х метров. Неоновые — на большой глубине. Приманки из голубого пластика видны речным жителям на глубине до 10 метров.

twister2.png

Материал. Аксессуары изготавливаются из ПВХ,  съедобного и несъедобного силикона.

Твистеры Azor Fishing: преимущества и недостатки

К основным плюсам относятся:

·         низкая стоимость

·         огромный ассортимент

·         привлекательность для пресноводных хищников

·         высокая подвижность в воде.

К минусам рыбаки относят мягкий и недолговечный материал, который легко повреждается при контакте с зубами хищников, а также во время зацепов о коряги и камни в водоемах.

Но все же плюсы выигрывают, потому что данные приманки активно применяют для ловли щуки в ставках, прудах, реках, озерах и водохранилищах. Рыбаки уверяют: правильно подобранные твистеры способны принести десятки килограммов щуки. Главное все правильно взвесить и не ошибиться. Вот вам три главных совета:

№1. Цвет. Если весной щука любит естественные оттенки, то осенью актуальны приманки золотого, серебряного и белого цвета с примесью красного.

№2. Размер. Если идете на среднюю щуку, запасайтесь твистерами размером до 3 дюймов. Если интересуют трофейные экземпляры и ловля на большой глубине, советуем купить твистеры  Azor Fishing от 4 дюймов.

№3. Материал. Щука отлично ловится на обычный силикон, который дешевле съедобного аналога и при этом приносит хорошие результаты.

В каталоге Azor Fishing представлен большой ассортимент приманок для осенней и зимней рыбалки. В ассортименте твистеры разного размера и цвета для ловли щуки и других пресноводных хищников. Выбирайте рыболовные снасти от Азор, они не подведут.