Azor Fish рекомендует: какую купить леску для зимней рыбалки

Почему диаметр лески так важен во время зимней рыбалки? Этот вопрос задают все  новички. А вот опытные рыболовы знают: на качество улова влияет поведение рыбы и уровень прозрачности воды в водоеме. В зимний период вода более прозрачная, поэтому рыба видит леску без особых усилий. К тому же рыба в этот сезон ведет себя очень настороженно: прежде чем попасться на крючок, она внимательно изучает приманку. Вот почему важно использовать тонкую леску и облегченные приманки. В противном случае толстая нить будет выглядеть неестественно и рыба не поведется на игру приманки.

image

Помимо диаметра обратите внимание на прочность рыболовной нити. Зимняя леска Azor создана на основе последних технологий и пожеланий клиентов, поэтому отличается маленьким диаметром и впечатляющей прочностью. Как раз то, что нужно на зимней рыбалке!

Еще один критерий выбора — жесткость лески. Жесткие рыболовные нити во время многоразового разматывания не поддается выпрямлению. Вместо этого леска разматывается кольцами, что ограничивает игру приманкой и негативно сказывается на результатах зимней рыбалки. Совсем другое дело — мягкая леска для зимней рыбалки. Она легко выпрямляется, обеспечивает полную свободу для приманки рыбы. Но в то же время она быстро запутывается, поэтому важно следить за рыболовной нитью, правильно за ней ухаживать и хранить.

Абразивность лески —еще одна важная характеристика, которую следует учитывать при выборе товаров для зимней рыбалки. От этого показателя зависит надежность и долговечность изделия. Чем он меньше, тем быстрее леска для зимней рыбалки сотрется. Вместе с тем от этого показателя зависит видимость нити на снегу. Рыбаку удобно, когда видимость хорошая. А вот для рыбы лучше, если леска незаметная.

Выбор лески Azor для зимней рыбалки зависит и от рыбы, которую вы хотите поймать. Если планируете ловить на мормышку окуня, плотву и другую рыбу весом до 0,5 кг, советуем купить зимнюю леску длиной 50 метров и сечением 0,10 мм. Охота за судаком проходит в компании жесткой лески 0,18 мм. При ловле крупной рыбы на балансиры и вертикальные блесны используется нить толщиной 0,14-0,16 мм.  Для ловли щуки с использованием жерлицы подойдет леска 0,35 мм.

Ассортимент Azor Fishing: лески для зимней рыбалки на все случаи жизни

В каталоге Azor представлены рыболовные нити разного диаметра для зимней рыбалки. Изделия выдерживают сильные морозы, обладают повышенной прочностью и долговечностью. Отправляясь на зимнюю рыбалку с рыболовными снастями Azor, можете быть уверены — с вами надежная команда помощников, которая не подведет.

Плетеная леска Azor для ловли крупной рыбы изготовлена из полиэтиленового шнура, обладающего высокой прочностью и устойчивостью к растяжению. Изделие не дубеет при температуре -50° и имеет низкую память намоток, которая помогает леске оставаться прямой при длительном использовании. Длина нити 15 метров. Диаметр — 0,10 мм. Альтернатива — плетеная леска Azor 0,12 мм и 0,14 мм.

image

Нейлоновая леска Azor для зимней рыбалки обладает высокой сопротивляемостью к истиранию, низкой памятью (нить хорошо держит первоначальную форму, не загибается кольцами), не скручивается, не растягивается. В ассортименте леска Azor 0,08 мм, 0,10 мм, 0,14 мм.

image

Леска для жерлиц Azor Lizard отличается супер прочностью. Рыболовная нить выполнена из нейлона диаметром 0,4 и 0,5 мм.

image

Леска для зимней рыбалки Azor Super Strong не деформируется, не скручивается, не растягивается. Нить может похвастаться впечатляющей прочностью. Материал — нейлон. Диаметр — 0,12 мм.

image

Леска для зимней рыбалки Azor Ice Fishing 0,8-0,16 мм сделана из нейлона. Среди ключевых преимуществ — устойчивость к деформациям, повреждениям и разрывам.

image

Выбирая леску Azor для зимней рыбалки, вы гарантировано получаете высококачественные и надежные рыболовные снасти, которые принесут хороший улов.