Хорошая прикормка для успешной рыбалки

Каждый бывалый рыбак знает, что самым лучшим способом обеспечить себя постоянным рыбацким местом, где всегда будет клевать рыба и не придётся сидеть часами в ожидании единичной поклёвки – это выполнить подкорм облюбованного места заранее. Этим приёмом пользовались рыбаки ещё из самых старых времён. В народе это происходило так: накануне перед рыбалкой человек приходил на водоём и кидал в воду на место будущей рыбалки некоторое количество подкормки. За несколько часов, обычно это примерно половина суток, рыба собиралась в этом месте и привыкала к тому, что здесь можно поживиться. Придя на рыбалку, человеку не нужно было впустую ждать и надеяться на случайную поклёвку, ведь на месте кормилось много рыбы и клевала она намного охотнее.

В те времена в качестве подкормки чаще всего использовалась макуха. У неё сильный, приятный запах и перед ним сложно устоять не то что рыбе, а даже человеку. Но время не стоит на месте и современное производство предлагает новые типы, а также комбинации различных подкормок, что делает ещё более эффективными процесс привлечение рыбы. Такие добавки, как альбумин (сухая кровь) и бетаин, извлекаемый из патоки сахарной свеклы, придают приманкам особый вкус для рыбы – ни с чем несравнимое ощущение натуральной пищи, а также улучшение аппетита, скорость переваривания и всасывания питательных веществ. Попробовав раз такое «блюдо», рыба будет устремляться на место ловли, как только вновь почувствует этот вкус. Поняв принцип действия прикормки, рассмотрим некоторые из приманок более подробно.


Линейка прикормок «FIN»

Этот продукт имеет продуманный, оптимизированный состав, в котором производитель полностью отказался от некоторых неэффективных компонентов, типа отруби, заменив их намного более подходящими веществами. К таким веществам можно отнести жмыхи подсолнуха, рапса и льна. Они способствуют намного большему привлечению рыбы благодаря своему запаху и вкусу. 

Некоторые люди могут засомневаться, не будут ли смеси этих культур перебивать друг друга и приводить к противоположному эффекту – отпугиванию рыбы. Но это не так. Опытным путём доказано, что такие смеси, наоборот, дополнительно привлекают рыбу.

Этот продукт прошёл качественное лабораторное тестирование, в ходе которого были испытаны и оптимизированы такие характеристики подкормки, как уровень всплываемости, скорость распада закормочных шаров и уровень влаги в смеси. Даже при длительном хранении подкормка “FIN” не теряет своих положительных свойств и не сбивается в комки. Её легко можно просеять через обыкновенное сито.

Современная линейка прикорма «FIN ПРЕМИУМ»

В отличии от предыдущего продукта, линейка «FIN ПРЕМИУМ» имеет в своём составе некоторые дополнительные компоненты, существенно увеличивающие эффективность использования данной подкормки в фактически любых условиях и водоёмах. Состав, который здесь применяется, больше подойдёт не для любительской, а уже для спортивной рыбалки. 
Помимо всех отличительных характеристик линейки «FIN», которые уже были упомянуты выше, этот прикорм имеет и свои особенности. Среди преимуществ «FIN ПРЕМИУМ» можно выделить следующие:

  • Здесь не применяются отходы кондитерских фабрик;

  • В составе вещества используются коржи, испечённые на хлебозаводе из особого давальческого сырья;

  • Подобран максимально приятный аромат и вкус для рыбы, который буквально вытащит её из самых отдалённых уголков водоёма и направит на крючок рыбака.

С помощью максимально качественной балансировки питательного состава этого сырья рыба не только привлекается к месту засыпки подкормки, но и максимально долго удерживается там, что, естественно, увеличивает шансы на её вылов.

Стоит отметить, что уже в этом году лучшие рыболовы-спортсмены провели испытания данных типов кормов и оставили о них исключительно положительные отзывы.

Если Вы являетесь настоящим фанатом рыбалки и желаете не просто смотреть на неподвижный поплавок, а на самом деле получить достойный улов, обратите внимание на подкормки «FIN» и «FIN ПРЕМИУМ». Можете быть уверенными, затраты на этот материал, которые в общем то не будут большими, окупятся во стократ!