Помощники в зимней рыбалке

Как только зимой наступают всамделишные холода, любители-рыболовы в восторге – начинается едва ли не самый добычливый сезон. Для того чтобы быть в полной готовности к зимней рыбалке, нужно помнить не только об экипировке и снасти, но и о других немаловажных вещах, которые помогут в зимний период:
  • ящик для оснасток;
  • стулья-раскладушки;
  • эхолот;
  • черпак;  
  • багорик;
  • отцеп.

Рыболовный ящик вмещает в себя все, что рыбак планирует взять с собой и туда же поместится пойманная рыба. При выборе ящика необходимо обратить внимание на вес, габариты и прочность, так как многих перед использованием останавливают довольно большие размеры. Дома он подойдёт для хранения рыбацкой оснастки.

 

Удобным помощников в рыбалке зимой будет служить рыболовный стульчик: его можно просто прицепить к рюкзаку, в котором рыбак складывает все необходимое: улов, снасти, прикорму и другие принадлежности. Стул-рюкзак – это оптимальное решение для тех, кто ценит простоту в комфорте и удобство.

 

Зимний эхолот или флэшер посылает луч только вниз и этим сильно отличается от летнего прибора. Он служит приёмником сигнала, отражённого от дна. И после полученной информации от прибора, расшифровывает ее и принимает решения.

 

В период зимней рыбалки не стоит забывать про черпак. Его используют для очистки лунки от ледяной крошки, которая остается там после бурения, а зимой она будет образовываться постоянно. Важная особенность черпака – непотопляемость. Наиболее опытные рыбаки крепят длинную удочку, длина которой составляет примерно 40 сантиметров. 

 

Стоит помнить, что заранее предугадать размер улова невозможно , поэтому если вы предпочитаете ловить на мормышку или при ловле крупной рыбы на живца, использовать незаменимое средство – багорик. 

Сезон зимней рыбалки уже совсем близко и подготовиться к нему лучше заранее.
Не упустите улов! Посмотрите подборку принадлежностей для рыбалки в зимний период.