Удочки для зимней ловли: описания и преимущества

Решили попробовать ловить рыбу со льда? В этой статье мы расскажем, какой удочкой и снастями нужно вооружиться, чтобы вернуться домой с большим уловом.

рыбалка.jpg

«Балалайка», «Кобылка» или Классическая — выбираем идеальную удочку Azor Fishing

Опытные рыбаки уверяют: новичкам не нужно покупать большое количество рыболовных снастей и приманок. Самый простой комплект для начинающего рыболова — удочка, кивок и мормышка. Прежде чем, покупать удочку, определитесь, будете ли вы сидеть над лункой и ждать пока придет рыба, или же постоянно передвигаться по реке, сверлить лунки в разных местах  и активно искать улов. Исходя из ваших действий, легче выбрать подходящие снасти.

Зачем на рыбалке Балалайка

Для ходовой ловли идеально подходят миниатюрные удочки Балалайки. Купить удочки Azor Fishing такого вида можно с осью или без нее. Отличие между моделями заключается в чисто технической части — леска фиксируется разными способами.

удочки для зиней рыбалки.jpg

Преимущества удочки Azor Fishing балалайки:

  • Маленький вес — удобно держать одной рукой и переключать катушку
  • Надежная конструкция — корпус усилен файбергласом
  • Компактные габариты — удочка Azor Fishing занимает минимум места в рюкзаке
  • Прочная фиксация лески — исключается самопроизвольное сбрасывание лески
  • Минималистический корпус — леска не запутывается и не цепляется за детали
  • Простая сборка — не нужно использовать дополнительные инструменты
  • Идеально подходит для ловли на мотыля и другую любую приманку.

ВАЖНО: Оснастка балалайки зависит от рыбы, которую вы хотите поймать. Если нужен окунь, используйте высокочастотную игру с коротким хлыстиком. В погоне за плотвой понадобится плавная игра с длинным хлыстиком.

Что такое зимняя поплавочная удочка

Зимние поплавочные удочки подходят для неактивной рыбалки, как раз той, где вы просто сидите и ждете клева. Изделия бывают двух видов: спортивная удочка с катушкой и «Кобылка». Удочка «Кобылка» предназначена для ловли рыбы на мели — на глубине до 4 метров. Главное преимущество таких удочек — наличие поплавка, который реагирует даже на малейшее прикосновение рыбы к приманке. Как только плотва коснется наживки, поплавок тут же приподнимется, что не останется без внимания рыбака.

Преимущества поплавочной удочки:

  • Подходит для неактивной рыбалки, достаточно забросить удочку и ждать улова
  • Максимальная чувствительность — реагирует на самые незначительные прикосновения рыбы
  • Не нужно держать в руках — установите удилище на лед и наслаждайтесь теплым чаем.

Классическая зимняя удочка

Если вы не знаете, какую удочку выбрать для зимней рыбалки, обратите внимание на классические модели. Это универсальные рыбацкие инструменты, которые подходят для всех видов зимней рыбалки. Купить классические зимние удочки Azor Fishing можно разной длины — 40 см, 50 см, 60 см.

Преимущества классической зимней удочки:

  • Рукоятка из пробки не притягивает холод, поэтому ее удобно держать в руках
  • Корпус укреплен файбергласом, он не так сильно охлаждается, как пластик
  • Универсальность — подходит для любого вида рыбалки.

классическая зимняя удочка.jpg

Почему опытные рыбаки выбирают зимние удочки Azor Fishing

Торговая марка Azor Fishing предлагает высококачественные рыбацкие снасти по приемлемой цене. Удочки изготавливаются из первоклассных материалов, поэтому не боятся низких температур и интенсивной эксплуатации. Среди ключевых преимуществ удочек — разнообразие моделей, усиленные конструкции и пробковые рукоятки, которые не охлаждаются и не скользят в руках. Рыбачьте с Azor Fishing — хороший улов обеспечен!