Зимний спальник Azor Fishing — использование на рыбалке и в походе

Любите ночевки под открытым небом? Тогда вам обязательно нужно купить универсальный спальник Azor Fishing.  Аксессуар заменит кровать, подарит комфорт и тепло во время отдыха на природе.

Как выбрать идеальный спальник для туристического похода и рыбалки

Размер. Все люди разные, поэтому стандартные решения подходят далеко не всем. Прежде чем купить спальный мешок Azor Fishing, внимательно изучите его габариты. Помните: утеплитель «крадет» внутреннее пространство зимнего спальника. Если при выборе летних спальных мешков нужно добавить к собственному росту 20 см, то при покупке зимнего аксессуара — все 25-35 см. Так, например, людям ростом 165 см подходят модели длиной 200 см. Если же ваш рост 180 см, выбирайте спальный мешок для рыбалки длиной 215 см. Ширина мешка — еще один важный показатель. Люди с 54-м размером нормально размещаются в спальнике шириной 78 см.  

спальник.png

Температурный режим. Существует 4 вида спальников, отличающихся по сезонности:

  • летние — от 3° тепла и выше
  • трехсезонные — от 2° тепла до 12° мороза
  • для холодной погоды — -11°- -23°
  • зимние — от -24°.

Чтобы правильно выбрать спальник для зимней рыбалки Azor Fishing, следует понаблюдать за своим метаболизмом. Мерзлякам подходят утепленные модели. Если же вы сбрасываете с себя одеяло по ночам даже зимой, выбирайте стандартные спальные мешки, рассчитанные на невысокие температуры. Торговая марка Azor Fishing выпускает спальники для туризма, рассчитанные на -15°. Если вы не экстремал, которому нравится ночевать в горах в лютый мороз, этого изделия вполне достаточно для комфортного отдыха в межсезонье.

Материалы. Спальники Azor Fishing выполнены из высококачественных материалов. Верхнее покрытие сделано из полиэстера. Ткань не продувается ветром, не пропускает влагу, хорошо сохраняет тепло, легко чистится. В качестве наполнителя используется хлопок. Натуральный и недорогой наполнитель полностью безопасен для аллергиков. Материал отлично регулирует температуру, поглощает лишнюю влагу, обладает прекрасной воздухопроницаемостью. Именно благодаря дышащим свойствам в хлопковом спальнике никогда не возникает парникового эффекта.

Форма. Существует много видов спальных мешков, но самая популярная модель — спальник-одеяло. Такие изделия имеют прямоугольную форму, напоминающую одеяло. По бокам расположены молнии, с помощью которых спальник легко расстегивается и застегивается. Наличие боковых молний имеет ряд преимуществ. Одно из них — полная свобода действий. Вы можете немного расстегнуть изделие и высвободить руки. Очень часто спальники-одеяла сравнивают с коконами. Невзирая на популярность коконов, спальные мешки Azor Fishing в форме одеяла пользуются огромной популярностью. А все потому, что модели обладают большим внутренним пространством, не сковывающим движения. Если кокон заужен внизу, то одеяло имеет достаточно места для свободного расположения ног. Дополнительно такую модель можно использовать в качестве обычного одеяла.

Спальник Azor Fishing и еще 4 фактора, влияющих на ваш комфортный отдых

Купить спальный мешок — это еще полдела. Чтобы хорошо отдохнуть на природе, следуйте важным правилам:

  • Спальный мешок нельзя класть на голую землю, поэтому обязательно возьмите с собой на природу коврик.
  • Возьмите палатку. Холодными ночами вы будете защищены от ветра, дождя и снега.
  • Отправляясь на рыбалку, наденьте термобелье.
  • Обеспечьте себя горячими напитками. Выпив перед сном чашку горячего чая, вы обеспечите себе комфортный и спокойный сон.

Спальные мешки Azor Fishing — отличное решение для рыбаков и туристов, которые хотят прекрасно провести время на природе без покупки дорогостоящих аксессуаров. Спальник Azor Fishing компактно складывается и  весит 2,2 кг, благодаря чему его удобно брать с собой на дачу и природу. Он удобен в использовании, хорошо греет в межсезонье, легко чистится и долго служит. Доверьте свой отдых  Azor Fishing, вам понравится!