Рыбалка в июле: какую рыбу можно поймать летом

Планируете провести самый жаркий месяц лета на рыбалке? Тогда приготовьтесь рано вставать, ведь в это время года рыба клюет на зоре и в пасмурные дни. Верхняя вода настолько прогревается, что ее жителям становится некомфортно. В результате они перемещаются на большую глубину, где наслаждаются спасительной прохладой. Зато в дождливую погоду, когда на улице нет солнца, рыба подбирается к поверхности. Также она любит покидать глубину перед рассветом. Однако не все пресноводные жители боятся теплой воды. Карп и сазан с удовольствием плещутся в горячих водах и проявляют хорошую активность. И пусть в этот период рыбалка не такая удачная, как в остальные месяцы, рыбаки все же не теряют надежды поймать хороший трофей. Вы тоже? Тогда читайте, как вернуться домой с хорошим уловом. 

рыбалка в июле.png
Эффективна ли рыбалка в июле? 10 видов рыбы, которые можно поймать в середине лета

За карасем отправляйтесь на пруды, заливы водохранилищ, карьеры и озера с большой растительностью. В июле рыба собирается в кустах и зарослях, а также между корягами. Эффективная рыбалка в июле на карася — утром и вечером. Если хотите порыбачить днем, дождитесь теплой, но пасмурной погоды. Обязательно возьмите с собой поплавочную удочку, мягкий хлеб и червей. Также рекомендуем купить рыболовные снасти Azor Fishing из нашего списка:

  • Набор рыболовных крючков на карася (в ассортименте разные размеры в зависимости от веса рыбы). Изделия выполнены из высокоуглеродной стали, поэтому отличаются высокой прочностью. 
  • Нейлоновую леску на карася с подходящей разрывной нагрузкой (в каталоге представлены разные диаметры, определяющие выносливость рыболовной снасти).

леска.png

 
Хотите получить все и сразу? Советуем купить наборы рыболовных снастей в пластиковом органайзере Azor Fishing. Здесь есть все, что нужно для удачной рыбалки на карася: поплавки, грузила, крючки, леска и другие аксессуары. 

рыболовные снасти.png

 
Сазан любит глубокие ямы, тихую воду и траву. Лучшее время для рыбалки — утро и вечер. Возьмите донную удочку и приманки: кашу и червей. Отличное решение — усиленные крючки для сазана от торговой марки Azor.

крючки.png

 
Карп обитает в водоемах с илистым дном и густыми водорослями. Рыба ловится по той же схеме, что и сазан. Чтобы перестраховаться и не ошибиться с выбором рыболовных снастей, выбирайте принадлежности с определенным назначением. О тонкостях охоты на карпа читайте в нашей статье. В каталоге Azor можно выбрать карповые удочки, катушки, наборы крючков и карповый монтаж. 

леска на карпа.png

Сом ловится на блесну колебалку и живца в хорошую погоду утром и вечером до наступления сумерек. Ищите трофеи в ямах и омутах на быстром течении. 

Щука в жаркий летний месяц обитает у трав. Как всегда выбирайте начало или конец дня, а также пасмурную погоду. Возьмите хорошее оснащение — спиннинг Azor Fishing или поплавочную удочку. Для рыбалки на щуку в июле лучше всего использовать колеблющиеся и вращающиеся блесны Azor

блесны на щуку.png


За плотвой отправляйтесь днем в пасмурную погоду или очень ранним утром. Ваше место назначения — тихая вода возле водорослей. Запаситесь хлебом и кузнечиками. 

Судак живет в глубоких ямах с большим количеством коряг. Он обожает крутиться на плесах и водоемах с песчаным и твердым дном. Рыбалка в июле на судака осуществляется спиннингом, узкими колебалками, воблерами и силиконовыми приманками. О том, как правильно подобрать снасти для летней ловли судака, уже рассказали опытные рыбаки

судак приманки.png

Чехонь водится на большой глубине и быстром течении и обожает полакомиться мухами, хлебом и кузнечиками. 

Густера любит проводить время у самого берега, где стоит теплая вода. Еще одно излюбленное место рыбы — глубокие ямы с илом и глиной. Рыбалка в июле на густеру подразумевает использование червяков и хлебного мякиша.

Язь идет на контакт в пасмурные и теплые летние дни. Рыбка клюет в заливах с тихой водой или со слабым течением. Возьмите с собой спиннинг Azor Fishing и мелкие блесны. 
Как видите, рыбалка в июле может принести прекрасный улов. Главное хорошо изучить рыбу и подобрать качественные рыбные принадлежности Azor Fishing.