Вот лучшие приманки для зимней рыбалки, которые помогут поймать трофейную рыбу

Собираетесь на подледную рыбалку, но не знаете какие взять приманки? Azor Fishing нашла для вас самые эффективные и уловистые зимние приманки, которые не позволят вернуться домой с пустыми руками. Это проверенные временем рыболовные снасти, которые действительно работают.

приманки для зимней рыбалки

На что ловить щуку и окуня зимой? Самые эффективные зимние приманки


№1. Мормышки Azor Fishing — самые популярные снасти для зимней рыбалки, которые могут похвастаться простой конструкцией и универсальностью. Кусочек металла с впаянным крючком способен принести рыбаку почти все виды мирной рыбы. Не брезгуют металлическими снастями и хищники. 

Какие мормышки эффективны на зимней рыбалке

1. Муравей — имитация насекомого с четко разделенными частями тела и дополнительными эффектами —перьями и бисером. Идеально для ловли плотвы и окуня. 

2. Дробинка — свинцовый шарик с крючком для охоты на карася и плотву. 

3. Уралка — удлиненная капля выгнутой формы, имитирующая водное членистоногое, которое обожают многие рыбы. На уралку хорошо клюет окунь и плотва. 

4. Чечевица — зимняя приманка в виде эллиптического зерна, которая помогает поймать леща. 

5. Чертик — хороший помощник во время рыбалки без мотыля. Обеспечивает идеальную игру для окуня, подлещика и плотвы. Имеет форму перевернутой капли. Из острого конца выглядывают крючки. 

Отправляясь на подледную рыбалку, возьмите несколько видом мормышек, чтобы быть готовыми к любым условиям ловли. Опытные рыбаки советуют использовать блестящие мормышки в пасмурную погоду. Тусклые и темные модели лучше приберечь для ясных дней. 


 
№2. Блесны Azor Fishing — самые лучшие приманки на хищника. Рыболовные принадлежности делятся не по формам, а по трофеям, за которым отправляется рыбак:

  • Блесны на окуня изготавливаются из латуни или меди. Дополнительную тяжесть изделию придает свинец. Имеет форму вытянутой капли. Оснащена одинарным крючком. 
  • Блесны на щуку отличаются от предыдущей модели большими габаритами и способом фиксации рыболовных крючков. У вертикальной блесны на щуку можно увидеть тройной крючок, который фиксируется через заводное кольцо. Большим плюсом зимней приманки является наличие шерстяной кисточки на тройнике. Она имитирует мотыля, а потому повышает число поклевок. 
  • Блесны для рыбалки на судака — длинные изделия с одним или тремя крючками, сделанные из толстых полосок латуни/меди. Также нередко блесны для зимней рыбалки делают из толстостенных трубок этих же металлов.

Какие зимние блесны самые уловистые? Если не знаете, какие купить приманки для зимней рыбалки, выбирайте блесны с тремя и четырьмя гранями. Они обеспечивают необычную игру, которая не оставляет равнодушным окуня. Модель «Ласточкин хвост» — еще одна эффективная приманка для подледной рыбалки. Создает уникальную игру, которая привлекает пресноводного хищника. На «Гвоздик» вы сможете ловить окуня крупных размеров.


№3. Балансиры Azor Fishing — горизонтальные блесны, которые внешне напоминают маленьких рыбок. Попадая в воду, они прорисовывают широкую восьмерку, чем привлекают пресноводных хищников. Балансиры лучше всего работают на подледной рыбалке, когда нужно поймать щуку или окуня. 

  • Балансиры на окуня имеют небольшую длину — до 5 сантиметров. Главное отличие — яркий окрас и боковые крылышки-пластины, обеспечивающие «парение» приманки в воде.
  • Балансиры для ловли щуки и судака отличаются более крупными габаритами и естественными расцветками. Оснащены крепкими крючками спереди и сзади. Снизу фиксируется дополнительный тройной крючок. У балансиров, которые используются для рыбалки на большой глубине (от 10 метров), может быть предусмотрена фосфорная капелька, привлекающая рыбу своим магическим свечением.

Для эффективной охоты на окуня рекомендуем купить балансиры Azor Fishing весом 4-6 грамм и длиной от 3-х до 4-х сантиметров.



Также читайте:
Домашний комфорт на льду: преимущества палатки для зимней рыбалки Azor Fishing
Носки, перчатки, шапки — все, что нужно взять на рыбалку в холодную погоду
Виды удочек Azor для зимней рыбалки


С удочками, приманками и леской Azor Fishing зимняя рыбалка удастся на славу. А самое главное — вы сможете получить огромное удовольствие от подледной ловли без лишних затрат. Рыбачьте с Азор, вам понравится.